Строительство брусовых домов

05.03.2013

Самым главным плюсом строительства дома из бруса является его не дорогая себестоимость, можно сказать минимальные расходы материалов в процессе сборки, а также в процессе сборки брусовых домов идет огромная экономия строительного материала соответственно и денежных средств. Есть и минус такого дома: в основном, его возводят и планируют в дальнейшим обшить, а также полностью сделать внутреннюю отделку.

На сегодняшний день каркасные дома – имеют огромный спрос. Так как они простоты в сборке, соответственно его могут собрать в максимально сжатые сроки, еще один их плюс это экономия времени на просадку, недорогая себестоимость, если сравнивать с другими домами из дерева. Но их минусы заключается в использовании синтетических материалов при его утеплении, они мене такие экологично чистые по сравнению с деревянными домами.

Из всех видов материалов, которые существуют самый дорогой и самый практичный строительный материал, который практически не имеет отрицательных сторон это клееный брус. А преимуществами он обладает следующими: полное отсутствие коробления, минимальная усушка, он максимально точный в процессе производства, отделка поверхностного слоя высокого качества, а самое главное он весьма экологичный. Но про экологичность, можно сказать, что она присуща всем домам из дерева. Но, для индивидуальных поклонников экологии, с последним утверждением можно оспорить. Так как в процессе изготовления данного бруса применяют клей из синтетики, хоть он и имеет соответствующий сертификат, но все же это химия. На внешний вид брусья бывают склеенные из отдельных частей, по длине отличают внешнюю пласть, или пласть бессучковую. В процессе изготовлении второго типа бруса идёт усложнение в производстве, и при этом увеличение стоимости




Читайте так же:

17.03.2013

Строительство домов из бруса

21.04.2013

Клееный брус : преимущества, технология, использование в строительстве

25.04.2013

Деревянные дома люди строят многие тысячелетия. Такая популярность легко объяснима ведь у этого стройматериала масса преимуществ, которыми не могут похвастаться кирпич или камень.

Заказать звонок

Ваше имя
Ваш телефон