Первые шаги в процессе строительства дома

17.03.2013

Строительство домов из бруса, как и из любого другого материала, включает в себя несколько этапов, которые должны выполняться в строгой последовательности. Современные технологии позволяюют возводить качественные, надежные, удобные и доступные по цене сооружения. Кроме того, важное внимание уделяется качеству стройматериалов. Лучше если у застройщика имеется собственное производство. 

Строительство домов из профилированного бруса, клееного бруса и других деревянных стройматериалов будет состоять из следующих основных этапов:

1. Самое главное это правильно определиться с бюджетом, который выделен на возведение дома. Ээто делается для того чтобы появилась возможность выбрать проект, который подойдет под все ваши требования и критерии. Если вы выбрали строительство домов из бруса, проекты могут быть типовыми или индивидуальными в зависимости от ваших пожеланий. Строительная компания "Престиж" предлагает своим клиента различные варианты.

2. На следущем этапе вы определяетесь с застройщиком. Самым разумным будет довериться уже проверенным профессионалам, лучше всего сертифицированной компании, которая специализируется в данной отрасли.

3. Затем нужно найти хороший земельный участком. Здесь нужно учитывать влажность и климатические условия. В случае  повышенной влажности почвы фундамент, при перепадах температуры будет ходить, соответственно дом из бруса перекосится. 

Строительство домов из клееного бруса позволит вам быстрее заселиться в ваш новый коттедж. Клееный брус практически не дает усадки, а значит, сразу после окончания возведения сооружения можно будет заняться внутренней отделкой помещения. Кроме того, клееный брус и так выглядит весьма привлекательно, что дает возможность сократить расходы на этом этапе.




Читайте так же:

22.03.2013

Преимущества и недостатки домов из бруса

15.04.2013

Брус представляет собой бревна, которые были обтесаны по всей длине, при этом в сечении получается прямоугольник.

20.05.2013

То, что деревянные дома красивы и надежны, на Руси известно очень давно. Из этого материала в нашей стране возводили не только дома, но и монастыри, храмы и даже дворцы. 

Заказать звонок

Ваше имя
Ваш телефон