Возведение коттеджей из оцилиндрованного бревна

10.05.2013

Использование оцилиндрованного бревна для строительства бань или домов — одна из самых популярных услуг, которые заказывают в строительных компаниях в настоящее время. Оцилиндрованное бревно подходит для возведения основательных и надежных строений, таких как загородный дом, который можно использовать и зимой, и летом, а также коттедж для постоянного проживания. Многие горожане, особенно семейные, предпочитают сейчас переезжать за город, ведь площадь дома всегда больше городской квартиры. Кроме того, оцилиндрованное бревно — это не только прочный и качественный, но и высокоэкологичный материал.

Строительство любого дома можно разделить на несколько этапов: выбор типа сооружения, проектирование коттеджа и непосредственно сооружение здания, в котором планируется жить. Чаще всего для постоянного загородного проживания выбирают дома из оцилиндрованного бревна. Что же представляет собой этот материал? Оцилиндрованным бревном называют бревно, которое обрабатывается при помощи специальных станков. Перед тем, как начать оцилиндровку, бревна разделяют на категории в зависимости от диаметра. После этого дерево подвергается обработке. После того, как бревна приобретают определенный профиль. На следующем этапе древесину нужно обработать при  помощи антисептиков. После этого бревна досыхают естественным образом уже в самом строении, что защищает стены от грибка и гниения.

Проектирование коттеджа — один из основных этапов при строительстве дома. На этом этапе нужно позаботиться о разработке дизайна для здания, чтобы дом полностью соответствовал вашим требованиям к красоте и функциональности. По своей оригинальности и внешней привлекательности деревянное здание может ничем не уступать кирпичному или каменному строению. Разумеется, чтобы получить хороший результат, нужно поручить строительство дома квалифицированным специалистам.





Читайте так же:

01.06.2013

Если вы раздумываете из чего строить баню, то конечно лучшим вариантом будет древесина.

21.08.2013

Примерно 30 лет назад среди стройматериалов появилась новинка- клееный брус. Он быстро обрел популярность среди профессиональных строителей.

30.09.2013

Сделать свою жизнь более приятной и здоровой поможет собственный дом за городом.

Заказать звонок

Ваше имя
Ваш телефон