Строительство каркасно-щитовых домов

08.06.2013

Долгое проживание в большом городе неизменно вызывает у людей желание уехать оттуда куда-нибудь на природу. В то же время у современного человека очень сильна привычка к комфорту, а значит, и за городом ему хочется привычных удобств. В данном случае оптимальным вариантом можно назвать наличие дачи и загородного участка.

Сейчас построить небольшой дом, чтобы иметь возможность проводить там выходные или отпуск, совсем несложно. Современные технологии строительства позволяют возвести загородный коттедж достаточно быстро и по сравнительно доступной цене. Мы советуем построить каркасно-щитовой дом. Это наиболее подходящий вариант для дачного домика.

Скажем сразу, что современные каркасно щитовые дома — это не те жалкие хибары, которые вы ни раз могли видеть где-нибудь в садоводствах за городом. Современный дачный дом строится из готовых элементов. Раму делают из прочной хорошо высушенной древесины и качественного современного утеплителя. Из готовых панель возводят внешние стены. Кроме того, из них можно создать и внутренние стены, а также потолок или пол. В каркасного-щитовом доме, выполненном из утепленных панелей теплопотери сводятся к минимуму. Также они обеспечивают высокий уровень шумоизоляции.

Внутренняя черновая отделка дома выполняется при помощи гипсокартона. Его прикрепляют поверх слоя пароизоляционной пленки. Она защищает каркасно-щитовую конструкцию от сырости. Затем можно приступать к чистовой отделке, выбрав любой стиль, который вам понравится.

Загородный дом должен выглядеть привлекательно не только внутри, но и снаружи. Для внешней отделки дачи вы можете использовать сайдинг, теплоизолирующие панели, фасадную штукатурку или искусственный камень. Основой дома является массивный каркас, выполненный из качественной древесины. Обычно для этих целей используются хвойные породы. Дополнительную прочность и жесткость каркасу придает сотовая структура.

Современные каркасно-щитовые дома, которые предлагает строительная компания «Престиж» - это комфортный вариант загородного коттеджа, который при наличии системы отопления можно использовать для проживания круглый год. В старых конструкциях, возведенных в советское время, о таком и мечтать было нельзя. Те домики даже для летней прохлады не всегда подходили. Теперь же вы при желании можете довольно быстро обзавестись современной дачей, в которой с удовольствием сможете проводить выходные.

 




Читайте так же:

21.08.2013

Примерно 30 лет назад среди стройматериалов появилась новинка- клееный брус. Он быстро обрел популярность среди профессиональных строителей.

30.09.2013

Сделать свою жизнь более приятной и здоровой поможет собственный дом за городом.

18.11.2013

Строительство каркасных домов тоже имеет свои мифы, о которых стоит знать.

Заказать звонок

Ваше имя
Ваш телефон