Проект электрики магазина

23.09.2013

Проектирование систем электроснабжения для магазинов, задача для опытных проектировщиков. Дело в том, что в подобном объекте нежилой недвижимости, задействовано очень много энергозависимых систем и оборудования. Холодильное оборудование, бытовые приборы, системы видеоконтроля и много другое, благодаря чему торговая точка может функционировать без сбоев. Представьте себе, что случится если крупный торговой центр окажется без электроснабжения? Какие серьезные финансовые потери понесет владелец торговой точки. Те же самые продукты питания, которые можно отнести к скоро портящимся, за считанные часы разморозятся и придут в негодность. Поэтому, проект электрики магазина должен включать в себя резервные источники энергии. Благодаря чему, можно запитать холодильное оборудование по аварийной схеме.

Касаясь вопроса бутиков, то здесь все тоже не просто. Ведь проект электрики магазина, должен быть разработан с учетом внешней составляющей, так называемый визуальный эффект. Обратите внимание, как сильно отличаются друг от друга различные бутики. Каждый из них содержит свой визуальный стиль, благодаря авторскому дизайну в том числе и в области освещения. Поэтому, проект электрики магазина разрабатывается в тесном сотрудничестве с дизайнером интерьера.

Так же мы должны рассмотреть еще один вопрос, это безопасность объекта. Дело в том, что любые торговые точки, которые рассчитаны на ежедневное посещение большого количества людей, должны быть безопасными. Что мы подразумеваем под этим моментом? Во-первых – пожарная безопасность. Объект должен иметь аварийные выходы, четкую схему эвакуации в идеале на пол и стены монтируются специальные маркеры, которые в случае задымления автоматически срабатывают, указывая направление выхода. Помимо этого, необходимо оборудовать помещение сигнализацией на задымление. Во-вторых в проект электрики магазина включают системы сигнализации на проникновение и видео контроля за посетителями. Среди которых попадаются не только добросовестные посетители, но и настоящие воры. Которые могут воспользоваться отвлеченным вниманием продавца или же обслуживающего персонала.

Естественно, что все эти моменты требуют дополнительных согласований и в этом нет ничего удивительного. Электроснабжение серьезного объекта, это не шутка. Получить акт допуска и другую разрешительную документацию, скорее всего получится лишь в том случае, если проект электрики магазина был выполнен без нарушений.




Читайте так же:

30.09.2013

Сделать свою жизнь более приятной и здоровой поможет собственный дом за городом.

18.11.2013

Строительство каркасных домов тоже имеет свои мифы, о которых стоит знать.

09.10.2013

Пеноблок - исключительный материал, обладающий удивительной легкостью и низкой теплопроводностью. Но даже в технологии строительства из такого материала как пенобетонный блок, есть свои нюансы.

Заказать звонок

Ваше имя
Ваш телефон