Строительство дома из пеноблоков

09.10.2013

Сегодня технологии строительства шагнули достаточно далеко, чтобы можно было говорить о дешевом и прочном дачном доме. Многие еще не поверят, что дома из пенобетона являются уникальным прорывом в области загородного домостроения, но это действительно так. Пеноблоки – легкий и доступный материал, обладающий отличной прочностью, они отлично подходят для строительства небольшого загородного дома, бани, гаража.

Таким свойствам материал обязан своему составу. Пенобетон является разновидностью ячеистого бетона, который изготавливают путем смешивания цемента, воды, песка и особого пенообразователя. Таким образом поры равномерно образуются в застывающем растворе и создают низкую теплопроводность пенобетонных блоков. Ко всему прочему, дома из пеноблоков имеют отличную шумо- и гидроизоляцию.

СК «Престиж» осуществляет строительство дома из пеноблоков под ключ, в любом регионе страны. Мы также можем осуществить доставку строительного материала на Ваш участок, если Вы не нуждаетесь в услугах бригады строителей. Действительно – многие вполне успешно берутся за строительство дома из пенобетона самостоятельно, без какой либо специализированной подготовки. Для этого достаточно учитывать некоторые особенности строительства из данного материала и характерные только для этого вида кладки.

В первую очередь стоит учесть, что как пенобетон нельзя укладывать в холодное время года. Температура должны быть выше +5-+10 градусов. В противном случае необходимо будет использовать различные соединительные составы и клеи. Что касается соединения пеноблоков – то здесь есть важный нюанс. Укладка первого слоя блоков на фундамент, должна производиться на гидроизоляцию – это предотвратить разрушение и оседание стен от скопившейся воды. Первый ряд, как правило, соединяется обычным строительным раствором, как основание, а дальше может быть использован клеящий состав – это уменьшит расстояние между блоками и сведет потерю тепла помещениями к минимуму.

Рекомендуется также армировать каждые 3-4 ряда пеноблоков металлической сеткой для повышения прочности стен. Сам по себе блок из пенобетона достаточно легко поддается обработке, поэтому выпилить каналы и пазы для труб и электропроводки не составит особого труда.

Таким образом, пенобетон на сегодняшний день  один из доступных и практичных строительных материалов, из которого без труда может возвести дом или баню даже неквалифицированный работник. Но как команда профессионалов, СК «Престиж» рекомендует воспользоваться услугами мастеров-каменщиков и квалифицированных строителей.




Читайте так же:

11.11.2013

Дома из пеноблоков все сильнее набирают популярность в загородном строительстве, однако многие без видимых на то причин, сомневаются в безопасности и экологичности используемого материала.

21.11.2013

Пеноблок - легкий и практичный строительный материал. Однако, на строительном рынке сегодня представлены его различные марки. В чем же их различие и как выбрать подходящий?

27.01.2014

Если бюджет на постройку нового дома ограничен, а получить в результате хочется не маленькую скромную коморку, наиболее подходящим материалом для строительства станет пенобетон.

Заказать звонок

Ваше имя
Ваш телефон