Производство пеноблоков

06.11.2013

Пенобетонные блоки, как строительный материал, все больше набирают популярность. Причиной тому – легкость и прочность материала, основой для которого служит ячеистый бетон. В его состав входят цемент, вода и песок. Однако пористую структуру и легкость раствору придают так называемые пенообразователи.

Дома из пенобетона легки в строительстве, но только если строительный материал качественен. Поэтому для достижения максимальной прочности и высокого качества пеноблоков сегодня применяются две технологии изготовления: литье и резка.

Литье в данном случае не многим отличается от технологии литья металлических изделий. Данный метод производства подразумевает заливание металлических форм определенного размера пенобетонным раствором, предварительно смешанного в барокамерах. После застывания готовые пенобетонные блоки выдавливаются под действием гидравлического пресса на поддоны. Литые пеноблоки всегда получаются одинаково точной геометрической формы, что значительно повышает их качество.

Согласно же технологии резки, застывшую в форме монолитную бетонную смесь распиливают на блоки необходимого размера. Очевидным плюсом такого подхода является возможность нарезать блоки конкретного необходимого размера, но сама по себе технология уступает литью, так как требует больше времени.

Одним из главных преимуществ пенобетона считается легкость его обработки. Его можно распилить при необходимости, обтесать или даже фрезеровать. При этом, несмотря на кажущуюся хрупкость материала, дома из пеноблоков получаются очень крепкими и практичными. Прочность пенобетона зависит от его плотности и от различных добавок в цементном растворе, которые позволяют улучшить его производственные и качественные характеристики: прочность, пластичность, влагостойкость, теплопроводимость, морозостойкость.

Сегодня, все химические добавки, используемые при изготовлении пенобетона, экологически безопасны и соответствуют европейским стандартам качества. В производстве пеноблоков компания использует только лучшие добавки, как органического происхождения, так и химикаты. Существуют различные виды добавок для пеноблоков:

Пенообразователь – он бывает синтетическим и органическим, на протеиновой основе.

Суперпластификатор. Эта добавка используется для улучшения физических и эстетических характеристик пенобетона – прочности и цвета.

Ускоритель отвердевания применяется для изготовления сверхпрочных пеноблоков.

Микрокремнезём - способствует увеличению морозоустойчивости, а также прочности бетона. При этом позволяет сэкономить в до 30% бетона, используемого в смеси.

Фиброволокно - синтетическое или минеральное, позволяет повысить стойкость к механическому воздействию, обеспечить химическую инертность и влагонепроницаемость.

СК «Престиж» обладает многолетним опытом в строительстве домов из пеноблоков под ключ, и может гарантировать своим клиентам высокий уровень обслуживания и профессиональный результат.




Читайте так же:

15.11.2013

Чтобы дом из пеноблоков простоял долго, ему необходимо качественное и надежное основание. Но какой же фундамент будет наиболее подходящим для такого дома?

25.01.2014

Универсальность и недорогая стоимость пеноблоков сделала их сегодня очень распространенными в строительстве частных коттеджей, бань и прочих сооружений для жизни и времяпровождения человека.

25.01.2014

Привычные для нас деревянные русские бани, которые пришли из далеких времен, стали цениться сегодня очень высоко. Из-за этого цена на такой натуральный материал, как дерево растет с каждым днем, что делает его менее доступным для простых людей.

Заказать звонок

Ваше имя
Ваш телефон