Экологичность пенобетона как строительного материала.

11.11.2013

Сегодня возникает достаточно много споров об экологичности пенобетонных блоков. Не все уверены, что в помещении не будет пахнуть химикатами, когда дом будет построен – мало ли какие реакции могут произойти при обработке стен, во время дождя или снега или от температуры. Тем не менее – считается, что пеноблоки по экологичности уступают только древесине. Так почему же тогда возникают определенные сомнения в экологичности пенобетона?

На самом деле ответ кроется в истории строительства из этого материала. В начале прошлого столетия, в попытках выручить как можно больше прибыли, производители добавляли в состав раствора низкокачественные компоненты и не редко – химические добавки: асбест, смолы и примеси, использование которых отражалось на здоровье людей. Из-за того, что долгое время пенобетонные блоки были низкого качества, дома из пеноблоков часто были непрактичны в использовании, рушились, стены трескались. В какой-то период это послужило почти полным отказом от использования пеноблоков для жилого строительства, и возможно это послужило толчком к разработке новых технологий его производства.

По всей видимости, это стало определенной подоплекой для сомнений в качестве и безопасности современного пенобетона. Однако в действительности все намного лучше. Пенобетон, как строительный материал, по праву можно считать вторым по экологичности после древесины или глиняного кирпича. Все компоненты, используемые в его производстве безопасны для людей. Это подтверждают международные экспертизы и специалисты по качеству. В свою очередь, СК «Престиж» обладает всеми необходимыми лицензиями и документами, позволяющими осуществлять торговлю продукцией из пенобетона.

Сегодня технологии позволяют максимально безопасно производить пенобетонные блоки  - процесс максимально оптимизирован и экологически безопасен. Для производства используются только органические вещества и один единственный химикат – пенообразователь. Однако даже он нередко заменяется органическим аналогом. Химический пенообразователь – это специальный пенный состав из пеноконцентрата, который вступает в реакцию с водой и цементом создает пористую структуру – пузырьки воздуха равномерно распределяются в составе. Органический – это белковый пенообразователь, получаемый на протеиновой основе и не представляющий опасности для каких-либо существ.

СК «Престиж» полностью гарантирует высокое качество материала, из которого возводит свои дома. Таким образом, можно удостовериться, что пенобетон не опасен для использования его в качестве строительного материала для жилых помещений и дома из пенобетона не оказывают пагубного воздействия на тех, кто в них живет.




Читайте так же:

20.11.2013

Построить дом из пеноблоков - не легкая задача. Для того, чтобы сделать это максимально выгодно, стоит правльно рассчитать требуемое количество материала.

18.01.2014

Качественная отделка пеноблочных стен после их возведения, позволит увеличить срок ее службы и потратить меньший бюджет при следующем ремонте помещений. Чтобы добиться такого результата, совсем не обязательно закупать самые дорогие материалы, важно лишь следовать основным правилам и не упустить ни одного отделочного слоя.

30.01.2014

Перед проектировщиками, не ознакомлеными с деталями всех возможных материалов, которые можно использовать для строительства частного коттеджа, часто возникает вопрос о том, что лучше и в чем отличия между пеноблоком и газоблоком.

Заказать звонок

Ваше имя
Ваш телефон