Технология строительства дома из пеноблоков

15.01.2014

Популярность пенобетона с каждым днем становится все выше. И все благодаря отличному сочетанию положительных характеристик и невысокой стоимости материала. Он является идеальным вариантом для сооружения частных коттеджей, поскольку имеет хорошую теплоизоляцию и длительный служебный срок. Пористая структура материала способствует снижению потерь тепловой энергии, оставляя помещения в тепле продолжительное время. Именно поэтому строительство домов из пеноблоков становится все более востребованным.

Нельзя забывать и о структуре блоков из вспененного бетона. Они легко поддаются любой обработке, им можно придать необходимую форму обыкновенной ручной пилой, а также спрятать внутри кабели и трубы коммуникаций без повреждения физических свойств материала. В отличие от дерева, он не поддается горению, поэтому является абсолютно безопасным. Кроме того он производится из экологически чистого сырья, поэтому безвреден для здоровья и окружающей среды. Этот материала куда экономичнее обыкновенного кирпича. Размеры одного блока равны примерно шести единицам керамического аналога, а масса существенно ниже. Благодаря этому снижается стоимость строительства домов из пеноблока. Также это оказывает большое влияние на основание сооружения. Его можно сделать более легким и недорогим. 

Если при производстве блоков не допускалось никаких ошибок, и выпуск партий тщательно контролировался, то они должны иметь идеальную форму. Благодаря этому стены получаются ровными и не требуют основательных черновых работ. Кроме того часто в качестве наружной облицовки фасадов из этого материала применяется кирпич, что значительно бьет по кошельку. Используя изначально качественный материал этого можно избежать и отделать наружные поверхности штукатуркой и краской.

Нельзя забывать и о том, что при кладке пеноблоков используется клеевой состав для их соединения. Это означает, что цементный раствор уже не будет создавать значительной толщины щели, и они сократятся до пары миллиметров. Чем меньше щель между блоками, тем выше теплоизоляционные свойства всей стены.

Пенобетон имеет достаточно многофункциональное применение в современном строительстве. Из него возводят несущие стены, перегородки и даже перекрытия, поскольку материал обладает малым весом. Для того чтобы создать такое перекрытие, используются швеллеры, между которыми и укладываются блоки. Форму им можно придать самую разнообразную, поэтому с походящим размером не возникнет никаких проблем.  Строительная компания "Престиж" предлагает строительство домов из пеноблоков "под ключ" по типовым и индивидуальным проектам.

Все вышеперечисленные качества, несомненно, играют большую роль при возведении частного дома, в котором хочется создать комфортную и уютную атмосферу для всей семьи. С данным материалом всего этого легко добиться.




Читайте так же:

31.01.2014

Многие виды стройматериалов, особенно те, что используются при возведении новых зданий, могут испарять химические соединения, потенциально опасные для здоровья человека. При этом у некоторых людей в таких сооружениях начинают проявляться симптомы заболеваний — от головной боли до астмы. Пенобетон благодаря своему составу является безвредным, по экологичности он находится на втором месте после древесины.  

27.10.2014

Смету возведения дома нужно составлять заранее.  В этом случае вы сможете узнать,  сколько стоит дом из бруса, чтобы общая стоимость сооружения здания не стала для вас сюрпризом.

05.03.2013

Пошаговая инструкция перед строительством брусового дома 

Заказать звонок

Ваше имя
Ваш телефон