Наружная отделка пеноблоков сайдингом

29.01.2014

Пенобетон – очень прочный материал, который позволяет быстро соорудить теплую и надежную конструкцию для любой функции. Однако у всех есть свои минусы и если говорить о пеноблоках, то их внешний вид не самый эстетичный. Поэтому после возведения сооружения из этого материала, многие задумываются о внешней отделке фасадов.

 Существует масса способов создать эстетичный вид дома. Одним из наиболее подходящих для пенобетонных стен является сайдинг. Он очень легок в монтаже и после его установки не требуются дополнительные отделочные работы. Сайдинг монтируется на деревянную простую обрешетку, которая устраивается на поверхности стен. Для этого они не требуют никаких связующих смесей. Если толщина стен менее 400 миллиметров, то рекомендуется подложить под сайдинг дополнительный утеплитель. Данный материал позволяет создать естественную вентиляцию пенобетона, поэтому воздушным парам из таких стен ничего не будет препятствовать, чтобы выйти наружу. Кроме того сайдинг очень прочный и надежно защищает поверхности от климатических осадков и механических повреждений.




Читайте так же:

27.10.2014

Смету возведения дома нужно составлять заранее.  В этом случае вы сможете узнать,  сколько стоит дом из бруса, чтобы общая стоимость сооружения здания не стала для вас сюрпризом.

05.03.2013

Пошаговая инструкция перед строительством брусового дома 

17.03.2013

Строительство домов из бруса

Заказать звонок

Ваше имя
Ваш телефон